Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Уход за мягкой мебелью

Каждый стремится создать дома уютную обстановку. В этом вам поможет мягкая мебель. Но чтобы сохранить ее красивый вид, нужно правильно за ней ухаживать. Старайтесь приобретать мебель из качественных материалов у зарекомендовавших себя производителей. Очень часто мебель быстро приходит в негодность из-за того, что ткань чехла была очень тонкой либо крепежные детали цепляли ее, и она разорвалась.

Периодически нужно чистить мягкую мебель пылесосом, чтобы избавиться от скопившейся в ней пыли. Также это поможет долгое время поддерживать шелковистость обивочной ткани.

Приблизительно один раз в 1-2 месяца следует проводить влажную чистку мебели. Для этого кожаную мебель достаточно протереть влажной тряпкой, можно использовать специальные составы для очищения. На мебель из ткани следует набросить простынь, смоченную в воде и хорошо диван, кресло и прочие предметы выбить палкой или мухобойкой. Простынь можно также смочить раствором из воды и уксуса, тогда ткань заблестит яркими красками. Если мебель сильно загрязнена, то повторите эту процедуру еще раз, предварительно ополоснув простынь.

уход за мебелью
Если вы случайно, что-то разлили на обивочный материал, нужно сразу же промокнуть это место, не растирая, нельзя допустить глубокого проникновения влаги вовнутрь.

Для удаления пятен на мягких, ворсистых тканях, таких как велюр или шинилл, следует приготовить немного мыльного раствора и им почистить место загрязнения, используя нежесткую щетку. Затем место чистки следует просушить и ткань расчесать. Пятно от сока удаляется с помощью раствора из молока и соды.

Если на мягкой мебели появились пятна от чая или кофе, то они хорошо удаляются раствором чистящего средства с добавлением уксуса.
Ни в коем случае нельзя удалять пятна с помощью ацетона, он размоет краску.
После влажной чистки никогда не сушите мебель феном, лучше всего дать ей высохнуть самостоятельно. Кстати, не рекомендуется ставить мягкую мебель очень близко к обогревательным приборам.

Если к вашему любимому дивану прилипла жевательная резинка, не расстраивайтесь. Приложите к ней кусок льда в полиэтиленовом мешочке и через некоторое время резинку легко можно будет соскрести тупым предметом.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
30 + ? = 38
Введите капчу*