Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Стиль прованс в интерьере

Многие люди мечтают работать в городе, а жить в деревне. Частично реализовать желание можно, обустроив квартиру в стиле прованс. Помещение, оформленное в деревенском стиле, способствует качественному расслаблению и быстрому восстановлению сил.

Своё название он получил от уголка Франции, наполненного ярким солнцем, красивой природой и запахом моря. Прованс – небольшая провинция на юге страны, со своей особенной атмосферой.

Дома здесь незатейливые, но очень уютные. Местные жители никуда не торопятся, наслаждаясь единением с природой. Суета внешнего мира обходит население стороной.

Стиль прованс пытается воссоздать спокойную деревенскую жизнь в любой точке земного шара. Сделать это удается с помощью специальных дизайнерских приемов.

Стены чаще всего отделываются штукатуркой. Материал наносится нарочито небрежно, местами допускаются неровности. Как вариант, используется цветная фактурная штукатурка.

Помимо штукатурки допускается обшивка деревянными досками. Они окрашиваются белой краской или оставляются необработанными. Кухня облицовывается искусственным камнем и плиткой, имитирующей кирпич. Это красивые практичные отделочные материалы.

В стиле прованс не менее важно покрытие для пола. Современные изделия плохо сочетаются с представлениями о деревенском доме. Линолеум, ламинат и паркет – лучше не использовать. Идеально подойдет плитка со срезанными углами или необработанная деревянная доска.

Потолок нередко украшается деревянными балками. Они не несут функционального назначения, но очень хорошо создают иллюзию старинной постройки. Для контраста бруски выкрашиваются в более темный цвет, чем основная поверхность. Сам потолок обычно обновляется светлой краской. Чуть реже применяется классическая побелка.

Мебель в деревенском стиле обязательно выполняется из натурального дерева. В современном варианте ее вполне могут заменить имитации из МДФ и ДСП. Нередко мебель искусственно старят. Сколы, трещинки и потертости создают ощущение богатой истории предметов.

Стиль прованс идеально подходит тем, кто тяготеет к простоте и удобству. Купить мебель в Херсоне можно на нашем сайте.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
4 + ? = 12
Введите капчу*