Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Преимущества и недостатки водяных кроватей

Дискуссии о преимуществах и недостатках водяных кроватей ведутся давно и не утихают до сих пор. Мнения разделились примерно поровну, количество противников и сторонников такого вида мебели остается примерно одинаковым. Но большинство людей, которые уже владеют водяными кроватями, пользуются ими и уже к ним привыкли, менять их на свои старые места для сна совершенно не желают.

Преимущества

Гигиена. Наибольшее преимущество водяной кровати заключается в её надёжности в отношении гигиены. Особенно для аллергиков, реагирующих на крошечных клещей в домашней пыли, водяная кровать представляется идеальным решением. Матрас состоит из синтетического резервуара для воды, заключенного в хлопчатобумажный чехол. Такой чехол можно легко постирать, благодаря чему клещи и пыль не имеют возможности в этой кровати накапливаться.

Теплорегуляция. Исключительно комфортным представляется и тепло водяной кровати, которое мягко регулируется с помощью системы подогрева. Также об отличных свойствах для лежания водяных кроватей отзываются и пациенты с проблемами спины - такой вид кроватей оптимально подстраивается под особенности тела и фигуры.

Недостатки

Цена покупки. Но и недостатки водяных кроватей тоже хорошо известны. Важным пунктом для их противников представляется высокая цена таких изделий. Кроме того, не следует забывать и о текущих расходах, которые возникают из-за покупки средств по уходу и очистке, техническому обслуживанию и затрат на подогрев.

Пот. Для людей, особенностью которых является повышенное потовыделение, водяная кровать тоже не представляется хорошим решением, потому что по причине синтетической основы жидкости могут впитываться только тонким верхним слоем постельного белья и хлопчатобумажного чехла. При этом некоторые сильные аллергики могут реагировать на химические субстанции синтетического резервуара и на продукты ухода за ним.

Дороговизна ухода. Если за водяной кроватью ухаживать плохо и недостаточно, вода у нее внутри может застояться и химически измениться. Внутри ее могут образовываться водоросли и небезопасные для здоровья лишайники. Хотя уход за водяной кроватью не является сложным, он необходим через регулярные промежутки и на это требуются затраты времени.

Необходимость большего усилия. Те, кто во сне много ворочается, очень быстро поймут, что на водяных кроватях для этого потребуется значительно большее усилие, чем на обычных. Это же можно сказать и в отношении утреннего подъема с такой кровати. И то, что для молодых и здоровых людей проблемы не представляет, для пожилых и больных может оказаться весьма затруднительным.

Нагрузка на пол. Учитывать следует и то, что водяные кровати даже без нагрузки имеют очень большой вес – с заполненными водяными камерами он нередко превышает 500 кг. По этой причине большим нагрузкам подвергается и пол под такой кроватью. Кроме того, её очень сложно сдвигать с места, например, если под ней нужно убрать.

Фаза привыкания. Нередка новички, которые недавно купили водяную кровать, жалуются на продолжительное время привыкания к новым условиям для сна. Этот аспект тоже нужно учитывать при приобретении водяной кровати и быть к нему готовыми. Зато потом, как следует из опыта и отзывов, вы не променяете свою водяную кровать ни на что другое.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
35 + ? = 45
Введите капчу*