Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Практические советы по дизайну комнаты для девочки

Любая благополучная семья пытается сделать жизнь своих детей максимально комфортной и удобной, но чтобы правильно оформить детскую комнату может понадобиться много времени и правильных идей. Именно для этого пригодятся рекомендации опытных дизайнеров по созданию оптимального дизайна комнаты для девочек.

Основная задача оформления детской комнаты – это стимулирование с помощью обстановки саморазвития и стремления к познанию ребёнка. Итак, можно выделить следующие ключевые моменты:

Цветовые решения. Бытует распространенное заблуждение, что комната девочки обязательно должна быть в розовых тонах, хотя на практике такой цвет многим совсем не нравится. Поэтому для получения позитивных эмоций ребёнка от проживания в своей спальне рекомендуется согласовывать в первую очередь с ним ключевые моменты перепланировки спального пространства. Например, довольно интересно будет выглядеть спальная комната девочки, выполненная в нежных зелёных оттенках с элементами белого цвета. К такой палитре легко можно подобрать остальные предметы интерьера: постельное бельё, шторы, плед и т.д. Для обеспечения внутри помещения солнечного настроения дизайнеры используют желтые цвета в сочетании с апельсиновыми, бежевыми, светло-зелёными тонами.

Детская мебель. Стандартный мебельный набор для детей обязательно должен присутствовать. В такой комплект, как правило, входит диван или кровать, письменный стол и стул, шкафчик или другой предмет интерьера для хранения личных вещей и игрушек. Выбирать мебель следует с учетом цвета стен (обоев) и она должна быть в первую очередь безопасной, удобной и экологичной. Располагать мебель нужно подальше от окна.

Внутренняя отделка интерьера комнаты для девочки. Цветовая гамма обоев должна быть светлых и однотонных тонов, что позволит добавлять в интерьер разнообразные яркие аксессуары. При выборе обоев с красочными рисунками следует учесть, что они очень быстро детям надоедают.

Дополнительные предметы для девочек. Детская комната девочки обязательно должна быть оснащена туалетным столиком и зеркалом, что позволит с малых лет формировать желание у ребенка ухаживать за собой и выглядеть красиво. В качестве дополнительных аксессуаров интерьера можно рассмотреть куклы, которых не должно быть очень много.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
37 + ? = 45
Введите капчу*