Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Однокомнатная квартира: особенности дизайна интерьера

Планирование интерьера однокомнатной квартиры – задача довольно нелёгкая и требующая особого внимания. Ведь такое помещение сочетает в себе функции спальни, гостиной, кабинета, а иногда ещё и кухни со столовой. С первого взгляда сочетание всех этих функций может показаться непосильной задачей. Но настоящие дизайнеры способны с этим справиться, и описанные ниже решения смогут помочь и вам. Типовая планировка, актуальная в советские времена, сегодня не пользуется былой популярностью. Все больше владельцев однокомнатных квартир стремятся обустроить своё жильё в соответствии с собственными вкусами и потребностями. Многие предпочитают убрать стену, разделяющую основную комнату и кухню. Пространство, которое после этого освобождается, дает большие возможности для воплощения различных вариантов дизайна. На смену стене, как правило, приходит либо стойка бара, либо перегородка. Этот элемент служит для разделения пространства на отдельные зоны.

Для разделения других частей квартиры можно применять раздвижные перегородки. Но разделение пространства на отдельные зоны можно осуществить и без применения ширм. Для этого можно комбинировать материалы для отделки потолка и пола. Например, после зоны, покрытой паркетом или ламинированным покрытием, положить ковролин, который в свою очередь сменится керамической плиткой.

Многоуровневые подвесные потолки будут также подчеркивать центр отдельных зон квартиры. Ещё один вариант для разделения зон помещения – использование подиума. Если поднять на него диван, кровать или журнальный столик, то можно скорректировать общие пропорции комнаты. В подиуме также можно расположить выдвижные ящики, которые при своей функциональности помогут значительно сэкономить пространство. Стиль всей однокомнатной квартиры должен быть единым.

Мебель должна быть проста и функциональна, пол должен гармонировать со стенами, а двери – выглядеть «легкими». Купить мебель в Запорожье можно на нашем сайте. Подобная планировка квартиры имеет и свои минусы, например, отсутствие звукоизоляции отдельных зон. Также перед тем, как сносить стену, нужно выяснить, можно ли её сносить, и удастся ли вам получить соответствующее разрешение. Если стена является несущей, то от подобной идеи стоит отказаться. В однокомнатной квартире можно удачно расположить арку. Она может оформлять вход в комнату, украшать длинный коридор. Если у вас есть желание визуально расширить коридор и сделать его «короче», то арку стоит разместить в середине коридора, а две получившиеся его части оформить контрастными цветами. При планировании интерьера однокомнатной квартиры нельзя игнорировать функциональность вещей. В таком интерьере не должно быть ничего бесполезного и «лишнего», иначе помещение будет производить впечатление «захламленного». Также помните о том, что стиль квартиры должен полностью вам подходить, не вызывая никаких сомнений, иначе жить в ней будет неуютно.

Комментарии
Ирина
Мы когда делали ремонт в однушке в ЖК Щасливий http://novabydova.com.ua/proekty постоянно ездили по разным магазинам с декором, еле остановились )
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
10 + ? = 20
Введите капчу*