Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Как выбрать мягкую мебель в гостиную, чтобы создать комфортную комнату для отдыха?

В гостиной можно собраться с друзьями или родственниками, чтобы попить чаю и отдохнуть. Для хорошего времяпровождения нужно лишь правильно выбрать мягкую мебель.

Особенности выбора дивана

Чем больше функций объединяет в себе конструкция дивана, тем лучше. Наличие больших ящиков для белья в спальной мебели всегда считается преимуществом, которое позволяет экономить пространство.

Так как гостиная – любимое место для отдыха, диван обязательно должен быть достаточно мягким и удобным. Но не стоит забывать, что рыхлый наполнитель сравнительно быстро даёт усадку, поэтому на сиденье появятся впадины.

Тонкости выбора обивки и чехлов

Цвет и структура покрытия мягкой мебели подбирается под цвет интерьера. Желательно учитывать и особенности использования дивана – если на нём постоянно будут прыгать дети, материал обивки лучше выбрать износостойкий и немаркий. А вот съемный чехол может быть любого цвета. Это практичный вариант, за которым легко ухаживать, потому что стирать такие чехлы разрешается в стиральной машине.

Немного о конструктивных особенностях

На рынке есть несколько разновидностей диванов

  • - с подлокотниками и без подлокотников
  • - раскладные
  • - с регулировкой спинки или подножек
  • - для отдыха лежа (длина сидения 210 см)
  • - угловые с дополнительными элементами

Как лучше расставить мебель?

Устаревший принцип размещения «диван плюс 2 кресла» уже давно утратил свою актуальность. Пришло время экспериментировать и ломать стереотипы! Гостиную запросто можно превратить в кинозал, расположив несколько кресел и пару диванов в любой последовательности. Главное, чтобы вам нравилось.

Выбираем кресла

Привычные для нас кресла в классическом стиле постепенно заменяют современные модели с набором различных функций. Они могут иметь нестандартную форму и назначение (кресло с функцией массажа и т.д.). Отлично зарекомендовали себя кресла-мешки из разряда бескаркасной мебели. На них очень удобно сидеть, ведь наполнитель полностью повторяет изгибы спины.

Выбираем стулья с мягкими сиденьями

Стулья, конечно, нельзя отнести к мягкой мебели, но модели с мягкой обивкой сидений придают элегантности, позволяя сочетать их с диванами и креслами в одном помещении. Важно сделать правильный выбор материала, подобрать узор, который будет сочетаться с другой мебелью или обоями в гостиной.

Выбираем мягкие пуфы

Сложно представить себе уютную гостиную без пуфиков, на которые можно закинуть ноги. Они позволяют свободно экспериментировать в помещении любого размера, легко приспосабливаясь к задуманному дизайну. Ещё один плюс – в пуфах можно хранить вещи.

Главное, чтобы мебель в гостиной нравилась её владельцам. Однако стоит сдержать минутные порывы купить яркие модели – вполне вероятно, что через месяц вы устанете от насыщенного цвета обивки и захотите чего-нибудь более спокойного.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
34 + ? = 40
Введите капчу*