Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Дизайн прихожей: делаем интерьер комфортным и гармоничным

Хотя еще полвека назад интерьеру прихожей было не принято придавать особое значение, теперь для достижения уюта многие готовы пожертвовать временем и усилиями. Несмотря на сложившиеся предубеждения, сделать прихожую действительно красивой нетрудно.

Цвета

Общее впечатление складывается из выбранной цветовой гаммы стен и пола. Сочный и эмоциональный вариант прихожей никогда не будет выглядеть уныло и темно, поэтому смело можно применять оранжевые, ярко-бордовые, насыщенно-желтые тона. Бежевые и шоколадные оттенки тоже обеспечат комфортное пребывание в прихожей. Считается, что цвета земли способствуют успокоению. Подобный интерьер, впрочем, будет отличаться некоторой динамичностью, если использовать на полу плитку разного размера – от очень крупной до мелкой, из которой возможно создать мозаику.

Освещение

Практически везде прихожая является самой малоосвещенной частью квартиры. Если есть возможность, лучше, конечно, сделать доступ дневного света, но можно и сделать дополнительную подсветку двери. Парные бра отлично подчеркнут общий жизнерадостный тон обстановки. Яркий свет в прихожей может ослеплять, поэтому надо рассмотреть организацию точечного света. На потолке встроенный светильник ярко освещает пространство и в то же время излучает рассеянный свет, который не раздражает глаза. Подобный лаконичный стиль практически исключает наличие какого-либо декора, что значительно упрощает дизайн прихожей.

Мебель

Гармония природных материалов может замаскировать многие недостатки. Но и о некоторой логике при работе с пространством не нужно забывать. Если вам не по душе загроможденная мебелью комната, вы любите простор, без минимума мебели вы все равно не обойдетесь. Вот тогда и потребуется практичная банкетка и шкаф-купе, помогающий сэкономить место. К практичной мебели относится любая мебель, которую можно трансформировать или разбирать и пользоваться ее частью. В частности, столик-трансформер может удачно сыграть роль консоли. Если повесить над ним зеркало, он прекрасно заменит трельяж. С контрастными гарнитурами стоит быть поосторожней. Они имеют свои преимущества и недостатки. Если контраста много, он может разрушить композицию и общая картина потеряет свой вид. Традиционный контраст черного и белого, темного и светлого позволяет добиться еще большей выразительности форм, добавляет строгость интерьеру и общий стиль. Чтобы не перестараться с быстрой сменой цветов и не создать психологическое напряжение, лучше обратить внимание на контрастное заполнение полезных пустот. Тогда гармония цвета и декора войдет в оптимальный баланс, который наполнит уютом любое помещение.

Купить мебель в Одессе можно на нашем сайте.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
33 + ? = 42
Введите капчу*