Мы онлайн:
c 10 до 20, Вс с 10 до 18
Перезвоните мне
0 Корзина 0 грн
Каталог

Африканский стиль в интерьере

Последнее время на рынке дизайнерских услуг стал популярен и востребован экзотический африканский стиль оформления помещений. Люди стали ценить тепло, уют, необычность и уникальность своих интерьеров. Так как он весьма экзотичен, то подойдёт главным образом тем, кому нравятся яркие предметы, сделанные из натурального материала.

Данный стиль отличается наличием множества деревянных предметов, а в цветовой гамме преобладают тёплые тона – оливковые, песочные, терракотовые. Понравится интерьер в этом необычном стиле и тем, кто желает наполнить помещение солнечным светом. Африканский стиль предполагает активное использование натуральных тканей. Их расписывают узорами, которые присущи таким странам, как Конго и Зимбабве. Подобные аксессуары внесут в оформление помещения нотки экзотики.

Купить мебель в Кременчуге можно в нашем магазине.

Отделка интерьера

Для воссоздания африканского стиля в комнате придется немного потрудиться. Прежде всего, стоит определиться с напольным покрытием. Очень стильно будет выглядеть пол, декорированный под камень. Используйте для этого плитку с нужной расцветкой или ламинат. Отлично впишутся в интерьер виниловые обои с яркими рисунками, шторы и гардины с африканскими орнаментами. Обратите внимание на яркие сочные оттенки, которые как нельзя лучше передадут характер жаркой Африки. В интерьере такого стиля можно использовать натуральные шкуры диких животных. Их можно размещать как на полу, вместо ковров, так и украшать стены.

Уделите внимание и постельному белью, в продаже можно найти множество вариантов с изображениями диких животных. Мебель Не стоит слишком заморачиваться выбором какой-то особой африканской мебели, ведь в самой Африке она мало чем отличается от нашей. Единственное условие – расцветка, она должна быть выполнена в черно-коричневых тонах. Можно выбрать обивку, имитирующую кожу диких животных. Также необычно будут выглядеть африканские орнаменты, вырезанные по дереву. Ими можно украсить дверцы шкафчиков и столешницы. Декор Классическими сувенирами, которые туристы привозят из Африки, являются фигурки слоников, глиняные кухонные аксессуары, шаманские маски. Все эти элементы декора отлично впишутся в интерьер. Маски и картины, развешанные на стенах, придадут помещению аристократизма и изысканности, а всякие деревянные фигурки и скульптуры дополнять общую идею.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
22 + ? = 26
Введите капчу*